expo uni logo
portada charlas abiertas-01.jpg

SALA DE

CONFERENCIAS

CHARLAS

ABIERTAS

Expositores:

Graduados UNPA.

Fecha y Hora: Lunes 26/10 | 15 hs.

Duración: 1 hs.

Graduados en

Pandemia

Ciencias Económicas:

"Una mirada sobre el

futuro profesional"

Expositores:

Cdora. Analía Rottenberg y Lic. Nancy Seguer (Acromaniacs) | Cdor. Sebastian Santillan (CPSESC) | Colegio de Escribanos de la Provincia de Santa Cruz

Fecha y Hora: Lunes 26/10 | 16 hs.

Duración: 1 hs.

Expositores:

Jóvenes Profesionales IAPG

Fecha y Hora: Lunes 26/10 | 17 hs.

Duración: 1 hs.

Panel Tecnología:

 

"Sumando Energía

para el Futuro"

Expositores:

Paula Maza | Soledad Freytes | Rocío Camporro

Fecha y Hora: Lunes 26/10 | 18 hs.

Duración: 1 hs.

Charla de orientación

para estudiantes:

"Experiencias de elección

de carrera"

Expositores:

Visual Thinker Dina Spampinato

Fecha y Hora: Martes 27/10 | 15 hs.

Duración: 1 hs.

Comunicate

con Dibujos

Comunicación:

"Historias

Impactantes"

Expositores:

Tec. Mariana Altieri (UNPA) | Ricardo Villagra (Tiempo) | Tec. Silvina Cardenas (Mediatica Digital) | Diseñadora Annalice Haro Wegrzyn

Fecha y Hora: Martes 27/10 | 16 hs.

Duración: 1 hs.

Competencias

del Mañana

Expositores:

Mg. Mónica Manuelides | Mg. Marina Bravo

(Creando Sentido)

Fecha y Hora: Martes 27/10 | 18 hs.

Duración: 1 hs.

Expositores:

Valeria Faccine (La Tribu en la Luna) |

Miriam Giorgia (El Atelier)

Fecha y Hora: Miércoles 28/10 | 15 hs.

Duración: 1 hs.

Panel de ARTE:

"La pasión

por el Arte"

Expositores:

Psicólogo | Coach Diego Dileo

(RHO Recursos Humanos y Organización)

Fecha y Hora: Miércoles 28/10 | 16 hs.

Duración: 1 hs.

Creando el 

Futuro

Expositores:

Representantes IAPG

Fecha y Hora: Miércoles 28/10 | 17 hs.

Duración: 1 hs.

Panel Tecnología:

 

"Energía en

Argentina"

Charla para padres:

 

"Experiencias

en acompañar"

Expositores:

Fanny Novack | Damiana Molina | 
Lorena Manulak | Cristina Molina

Fecha y Hora: Miércoles 28/10 | 18 hs.

Duración: 1 hs.

Panel de Deporte:

"El deporte en nuestra

región, entrenamiento,

salud y bienestar"

Expositores:

Anabela García | Eduardo Aguilar | Carlos Ruiz

(Club San Miguel)

| Sergio Saade (Hockey Chaltén)

Fecha y Hora: Jueves 29/10 | 15 hs.

Duración: 1 hs.

Expositores:

Marcela Gamboggi (Piú Docle) | Verónica Díaz (Toscana) | Betiana García (Puntadas Peritenses)

Fecha y Hora: Jueves 29/10 | 17 hs.

Duración: 1 hs.

Panel Emprendedores:

 

"Del Sueño al 

Emprendimiento"

Expositores:

Bioq. Favio Castagno (Imag) 

Corina Biagioni (HRRG)

Kinesióloga Andrea Rao

Fecha y Hora: Jueves 29/10 | 18 hs.

Duración: 1 hs.

Panel de Salud

y Bienestar:

"La Salud en el Centro"

Expositores:

Carla Zerpa (SS Servicios de Conexión)

Fecha y Hora: Viernes 30/10 | 15 hs.

Duración: 1 hs.

"Internet:

nuevos perfiles

laborales en un

campo en constante 

crecimiento"

Panel Tecnología:

"La realidad local

de la industria

oil&gas"

Expositores:

Ing. Facundo Fabro - Ing. Florencia Melendo - Ing. Fernando Aravena (IAPG)

Fecha y Hora: Viernes 30/10 | 16 hs.

Duración: 2 hs.

Panel Tecnología:

"Innovando desde

Santa Cruz"

Expositores:

Ing. Diego Alvarado (UTN) | Claudio Galli (Robótica Patagonia) | CPAIA

Fecha y Hora: Viernes 30/10 | 18 hs.

Duración: 1 hs.

“Elegir y estudiar  en tiempos de pandemia”

Expositores:

Fanny Novack - Camila Solari - Celeste Muñoz

Fecha y Hora: Viernes 30/10 | 19 hs.

Duración: 1 hs.

¿DUDAS? Escribinos!